О себе

Счастье Своего Пути.





Всем Доброго Времени Суток!

Я, Аня Березнёва. Вы находитесь на страничках «Незримых Нитей». Здесь я расскажу о себе подробней. Давайте знакомиться.
Мне 36 лет. В 2016 году, летом, мы переехали из Санкт-Петербурга (где я прожила всю свою сознательную жизнь) жить в Гатчину.  Я замужем. У нас дивная Дочь. И с нами живет рыжий кот. Теперь у нас свой дом. И это невероятное счастье!
Ещё я консультирующий психолог, тренер, преподаватель психологии. Создатель интернет странички «Незримые Нити». 
Есть моя личная жизнь, есть моя творческая жизнь, и есть моя жизнь в профессии. Но, так или иначе, есть то, что бесконечно соединяет все грани моей жизни. Это тема Отношений.

Как бы не складывались наши отношения с окружающими нас людьми, и с окружающим
нас миром – все эти отношения рождаются внутри нас. Мы слышим отклик внутри и это начало. Начало не только новых отношений, но и возможно начало совершенно иной своей удивительной, уникальной жизни.

Так, будучи уже взрослым человеком 27 лет, я поняла, что высшее образование, о котором я так мечтала и которое, казалось решит все мои внутренние споры и конфликты и прекратит вечное недовольство собой - не поможет. Оно будет важным. Оно сможет пригодиться. Но это не вся моя Жизнь. Есть что-то ещё.  Ещё к этому времени я поняла, что любимый человек в моей жизни – это великий дар и счастье, но это не вся моя Жизнь.  Моя семья, друзья, близкие люди, хобби, путешествия – это здорово и важно, но это не вся моя Жизнь.  Я на этом не заканчиваюсь. Мне этого недостаточно. Мне не давал покоя один вопрос: Кто я?
Было множество советов и правил о том, как и куда мне нужно двигаться. Но при этом абсолютное ощущение не моей Жизни.  Это был чей угодно путь, но не мой. В полной тишине, когда никого не было рядом хотелось кричать. Я думала от боли, а оказалось от звенящей пустоты внутри. Выяснилось, что к 27 годам я практически ничего о себе не знаю. Кто я? Зачем я? Куда мне идти? Чего я на самом деле хочу? Что я чувствую?

И я подумала, ну нет! Так не может быть!

Дальше началась большая работа. В кабинете психотерапевта.  И обучение в Международной школе психотерапии.  Где все обучение было построено на проживании своего личного опыта.
Здесь я узнала о том, как необходимо не только бежать бегом делать большие дела, но и о том, как важно и необходимо делать остановки в пути.  Как важно прислушиваться к тому, что я чувствую. Узнала о важности чувств в моей жизни, о возможности их проживать.  Узнала о том, как важно не смотреть, а видеть. Не слушать, а слышать. Как волшебно, присутствовать кому-то всем сердцем и какие неведомые дали раскрывает такая встреча.  О бесконечных возможностях настоящего момента. О необходимости задавать себе вопросы и честно себе на них отвечать. О том, как важно не предавать и не бросать себя, чтобы не случилось.  Узнала о внутренней устойчивости, и бесконечно важной уязвимости, и открытости. И ещё многое другое.
Потому думаю, что самые важные отношения, это отношения с самим собой. И это невероятное, бесконечное путешествие.  Оно не простое. Далеко не всегда весёлое и радужное. Но именно оно делает нас максимально Живыми и соединёнными со своей уникальной и единственной Жизнью.


Примерно лет с тринадцати я пишу. Пишу тексты и стихи. Пишу и читаю их вслух. Сначала читала только друзьям. А потом выступала перед большой и даже международной аудиторией. Провожу свои творческие вечера. И чувствую всем сердцем необходимость отдавать через тексты и эти встречи то, что мне не принадлежит. И конечно, мне доставляет невероятную радость быть видимой. Хотя я всегда перед выступлением очень волнуюсь.
На данный момент я консультирующий психолог, психотерапевт.
А также организую свои творческие встречи, на которых читаю свои тексты и стихи, где мы пьём чай, размышляем, вслушиваемся, разговариваем, делимся и погружаемся в атмосферу.
В декабре начинает свою работу мой семинар «История одной Жизни». Тема семинара оказалась для меня совершенно неожиданной. Никогда не думала, что буду размышлять и работать в сфере детско-родительских отношений. Но, очень счастлива что так случилось. Потому что это очень большая и обширная тема. Глубокая и важная. Необходимая. И что очень важно, бесконечно возвращающая родителя к себе самому. В моём опыте это звучит так.

Возможно, что-то из того, что я рассказала Вам знакомо?  Возможно у Вас есть вопросы, размышления, идеи, настроения, отклики?  На мой взгляд это здорово! Так начинается большое путешествие в пространстве отношений. Так мы находим удивительных людей. Так мы становимся ближе к себе. Открываем для себя новые возможности и горизонты.  Стоит только остановиться и прислушаться.

Образование:

Образование, это отдельная моя большая история. Моё личное уникальное путешествие в поисках себя и своего места в мире. На протяжении всего обучения мне встречались потрясающие люди и совершались мои важные открытия. Это путешествие продолжается и теперь. 

- СПбГУ факультет географии и геоэкологии 1998-2001г
- Московский Центр Монтессори. 
   Курс по педагогике М.Монтессори.2004г.
- СПбИГО факультет психологии 2006-2012г.
   Квалификация Психолог. Преподаватель психологии.
- В 2012 году успешно закончила Международную школу психотерапии.
Прошла трёхгодичную программу практической подготовки в области психологического консультирования, психотерапии и ведения групп, организованную совместно Институтом психотерапии и консультирования ГАРМОНИЯ (Россия) и Concord institute (США):
 - Диплом о профессиональной переподготовке в области психологического и психотерапевтического консультирования.
 - Диплом о профессиональной переподготовке в области разработки и ведения тренинговых программ.
Участница Международных Конференций "Я и Другой: Пространство Отношений".

Обучалась у зарубежный специалистов, в том числе: Дэнни Шандор, Марк Хоровиц, Эн Йоманс, Дэвид Эллиот, Томас Йоманс.


Я приглашаю Вас на свою авторскую страничку. Будем путешествовать. Задавать вопросы. Вслушиваться в свои внутренние отклики. Встречаться на творческих вечерах и семинарах. И бесконечно узнавая себя открывать новые вселенные.

Ваша, Березнёва Анна.



































































Комментариев нет:

Отправить комментарий